Vi era mancata la rubrica “C’è manzo per te”? Sinceramente a me un po’ si e allora quale modo migliore se non quello di condividere con tutti voi i manzi di questa edizione di Temptation Island.

In questa edizione possiamo ammirare nel villaggio delle fidanzate ben 13 tentatori addominalati. E ovviamente la curiosità di vedere qualche scatto HOT sarà venuta a tutti.

Eccovi accontentati.

Le FOTO HOT dei tentatori di Temptation Island:

Giovanni Arrigoni

Mattia Birro

Nicolas Bovi

Alessandro Cannataro

Sammy Hassan

Gaetano Martelli

Javier Martinez

Marco Mazza

Moreno Merlo

Jacopo Poncini

Giulio Raselli

Rodolfo Salemi

Alessandro Zarino

I profili Instagram dei tentatori:

Giovanni Arrigoni: @giovanni.arrigoni30
Mattia Birro: @_mattiabirro_
Nicolas Bovi: @bovi_nico
Alessandro Cannataro: @alecannataro
Sammy Hassan: @sammythevoice85
Gaetano Martelli: @gaetanomartelli
Javier Martinez: @javi_martine7
Marco Mazza: @mazzamarco96
Moreno Merlo: @moreno_merlo
Jacopo Poponcini: @jacopopoponcini
Giulio Raselli: @graselli7
Rodolfo Salemi: @rodolfosalemi
Alessandro Zarino: @zarino